В Беляевском районе 01.12.2017 года прошла Всероссийская акция «Музей для всех. День инклюзии».

Целью данной акции является развитие доступной среды и расширение возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях. Беляевский краеведческий музе присоединился к данной акции. Участниками акции стали дети — инвалиды с родителями. Сколько удивительного и нового смогли дети открыть для себя. Для них сотрудники провели инклюзивные экскурсии «Крестьянская изба», «Казахская юрта», «Животные Беляевского района». Каждый присутствующий мог увидеть знакомые с детства предметы, старые фотографии.

По завершению экскурсий с детьми были проведены игры и викторины. За участие в мероприятии дети получили сладкие призы. Мероприятие прошло очень тепло и душевно, все получили огромное удовольствие от встречи и общения друг с другом.

Присутствующие выразили благодарность сотрудникам музея за увлекательное и содержательное мероприятие.

Всероссийская акция «Музей для всех. День инклюзии»Всероссийская акция «Музей для всех. День инклюзии»

Всероссийская акция «Музей для всех. День инклюзии»