15 декабря 2017 года в рамках «производственного туризма» получатели социальных услуг из числа граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Беляевском районе совершили экскурсию гипсового завода «Волма-Оренбург», который расположен в поселке Дубенский Беляевского района.

Получателям социальных услуг была продемонстрирована продукция нового завода, показана работа цеха по производству пазогребневых плит. Экскурсанты увидили полный цикл переработки сырья и производство продукции завода. Было показано применение современных технологий и оборудования, обеспечивающие максимальную экологическую защиту и качество выпускаемой продукции. В конце экскурсии с ветеранами пообщался генеральный директор завода «Волма-Оренбург» Андрей Руднев, он ответил на все вопросы экскурсантов: от общего объема инвестиций до годового объема производства.

Ветераны узнали много новой и полезной информации, получили массу приятных впечатлений и выразили слова благодарности организаторам экскурсии.

Экскурсии в рамках производственного туризма продолжаютсяЭкскурсии в рамках производственного туризма продолжаются