Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Скандинавская ходьба — это здорово!!!

Одной из практик работ со старшим поколением в Беляевском комплексном центре социального обслуживания населения являются формы работы, направленные на привлечение пожилых людей к регулярным занятиям физической культурой.

КВН среди людей пожилого возраста «А ну-ка, бабушки!»

27 октября в Беляевском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся КВН среди людей пожилого возраста, посвященный Дню комсомола.

Работа пункта проката технических средств реабилитации

Одной из самых востребованных услуг в Беляевском комплексном центре социального обслуживания населения (далее — Центр) является социальный пункт проката технических средств реабилитации.

Рекомендации по коррекции фактора риска

Информация.

ПРАВИЛА ИЗМЕРЕНИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

Лучший выбор для самоконтроля — это автоматические тонометры с манжетой на плече.

Опасности артериальной гипертонии

«Тихий убийца» — этим эффектным термином часто обозначают артериальную гипертонию, поскольку обычно она развивается бессимптомно, и больной может годами иметь повышенное артериальное давление и даже не подозревать об этом.

Питание — основа нашего здоровья.

И снова забота «Софии»

Беляевский КЦСОН продолжает регулярно проводить занятия с пожилыми гражданами и инвалидами, посещающими группу дневного пребывания на базе Центра.

Живи в реальности!

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ЭТО ИЗЛЕЧИМО

Рак молочной железы (РМЖ) — самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин.

Тренинг на сплочение коллектива

В МБОУ «Белогорская ООШ» психолог Екатерина Пфейфер провела тренинг на сплочение коллектива учащихся.

Информация.

Активное долголетие в ритме танца!

Участники группы дневного пребывания Беляевского комплексного центра приняли участие в фестивале для граждан пожилого возраста «Активное долголетие в ритме танца!».

Новый метод — межполушарное рисование

В Беляевском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках выполнения запланированных мероприятий для граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группу дневного пребывания, 20 сентября проведено занятие с использованием метода межполушарного рисования.

Здоровье, подаренное природой!

Наступила осенняя пора, время, когда природа наряжается в яркие краски…

Поездка в Оренбургский драмтеатр

09 сентября 2022 г. пенсионеры и инвалиды пожилого возраста Беляевского района в количестве 16 человек в рамках реализации проекта «Социальный туризм» посетили Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Яблочный Спас

19 августа в Беляевском комплексном центре прошло мероприятие, посвящённое православному празднику «Яблочный спас».

День государственного флага

В комплексном центре в Беляевском районе прошло мероприятие, посвященное Дню рождения Российского флага.

«Летние посиделки»

18 августа участники группы дневного пребывания из п. Буртинский совершили поездку в спортивно-развлекательный лагерь «Велес».

Поездка в Оренбургский заповедник «Тарпания»

В Беляевском комплексном центре социального обслуживания населения регулярно проводятся мероприятия в рамках инновационной программы «Социальный туризм».

Учимся противодействию коррупции

Директор КЦСОН Ольга Иванова совместно с сотрудниками кадровой и юридической служб Екатериной Карпенко и Татьяной Станиной изучили положения законодательства, а именно статьи 64.1 Трудового кодекса РФ, статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

«Творчество – залог долголетия»

В Беляевском комплексном центре социального обслуживания населения для получателей социальных услуг, состоящих в группе системы долговременного ухода, психологом Екатериной Пфейфер проведено занятие «Построй свое государство».

Работа для лиц с ОВЗ и инвалидностью

По данным Федерального реестра инвалидов в Оренбургской области сейчас проживает более 55 тысяч граждан с инвалидностью трудоспособного возраста, что составляет 33% от общего количества инвалидов, проживающих в нашем регионе.