Уважаемые друзья!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! Наш сайт создан для повышения уровня информированности граждан, открытости и доступности КЦСОН. Здесь вы можете познакомиться с информацией о деятельности структурных подразделений, о социальных услугах, предоставляемых учреждением. Сотрудники КЦСОН всегда готовы оказать своевременную квалифицированную помощь населению Беляевского района.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Беляевском районе создано 01 ноября 2013 года на основании постановления Правительства Оренбургской области от 29.10.2013 № 889-п «О принятии имущества в государственную собственность Оренбургской области и создании государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области „Комплексный центр социального обслуживания населения» в Беляевском районе для удовлетворения потребностей отдельных граждан в сфере социального обслуживания.

Сокращенное наименование учреждения — ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе.

Учреждение является некоммерческой организацией.

Учредителем учреждения является Оренбургская область. Функции и полномочия учредителя от имени Оренбургской области осуществляет министерство социального развития Оренбургской области в порядке, определенным действующим законодательством (официальный сайт: www.msr.orb.ru, телефон для справок: 8 (3532) 77–33–38).

Функции и полномочия собственника имущества учреждения в установленном порядке выполняет министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Дата государственной регистрации учреждения

01.11.2013 г. Зарегистрировано в Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области за основным государственным регистрационным номером 1135658035908

Юридический адрес (местонахождение) учреждения

461330, Российская Федерация, Оренбургская область, Беляевский район, с. Беляевка, ул. Ленинская д. 1е.

Режим работы учреждения

В соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка в учреждении устанавливается пятидневная рабочая неделя:

• для мужчин продолжительностью 40 часов;
  • для женщин, работающих в сельской местности, 36 часов.

Выходные дни: суббота, воскресенье

График работы учреждения

Режим рабочего дня:

Начало работы — 9:00

Окончание работы — понедельник- пятница — 17:12

Перерыв на обед — с 13:00 до 14:00

Информация о контактных телефонах (факс)

8 (35334) 2–12–07 — директор, заместитель директора

8 (35334) 2–14–78 — бухгалтерия

Факс — 8 (35334) 2–12–07

Информация об адресах электронной почты

kcson_be@mail.orb.ru

ГБУСО «КЦСОН» в Беляевском районе имеет следующие отделения:

1. Комплексное отделение социального обслуживания населения
  2. Отделение платных услуг

Клубы, школы, функционирующие на базе КЦСОН

Еще одним направлением деятельности КЦСОН является клубная работа. При Центре работают клуб «Надежда», организованный для инвалидов, занимающих активную жизненную позицию, и клуб «Виктория» — для граждан пожилого возраста.

Клуб «Надежда» предназначен для организации досуга инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию, поддержания их активного образа жизни, раскрытия творческого потенциала.

Деятельность клуба «Виктория» направлена на организацию досуга граждан пожилого возраста.

В целях профилактики семейного неблагополучия и социальной поддержки семей с детьми (детьми — инвалидами) на базе КЦСОН создана школа «Родительская гостиная».

Для подготовки лиц «третьего» возраста к оперативному реагированию в экстремальных ситуациях на базе КЦСОН создана «Школа безопасности» для граждан пожилого возраста и инвалидов. Заседания в клубах, школах проводятся 2 раза в квартал.

Всех желающих стать участниками клубов, школ мы ждем по адресу с. Беляевка, ул. Ленинская, д. 1 «е», каб. № 7.