Любая жизнь — это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие сельчане жили как можно дольше. Человек, отмечающий 90- летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

11 апреля 2021 года свой 90- летний юбилей отметил житель села Гирьял Беляевского района Владимир Ильич Сундиков.

90 лет вместили многое. Его судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В свои годы юбиляр сохранил удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. Родился Владимир Ильич в Мордовии в простой крестьянской семье. Во время войны проживал в Казахстане, ребенком работал наравне со взрослыми: пас телят, на быках косил сено.

В село Гирьял Оренбургской области Владимир Ильич со своей супругой, Ульяной Ивановной, приехал на постоянное место жительство в 1961 году. Всю свою трудовую деятельность проработал скотником. Имеет много правительственных наград за добросовестный труд, в 1996 году ему присвоено почетное звание «Ветеран труда РФ».

С таким важным юбилеем Владимира Ильича поздравили глава администрации Белогорского сельсовета Ирина Карих и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Иванова, вручили поздравительную телеграмму от главы Беляевского района Александра Федотова и памятный подарок. Гостей юбиляр встречал в хорошем настроении. Поздравляя именинника с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья, да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное. С благодарностью принимал юбиляр подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о своем здоровье. Не сдается возрасту Владимир Ильич, держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. И юбилей Владимира Ильича — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст.

Мы желаем Владимиру Ильичу крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят.