В преддверии самого главного праздника России — 76-летия Победы в Великой Отечественной войне депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от партии «Единая Россия», директор ОАО «Спутник» Анатолий Лукьянов оказал благотворительную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам умерших участников ВОВ, проживающих на территории Беляевского района, в виде праздничных продуктовых наборов.

28 апреля Анатолий Лукьянов совместно с главным врачом Областной детской клинической больницы Салимом Чолояном и директором КЦСОН Ольгой Ивановой посетили участника Великой Отечественной войны Николая Павловича Десенко.

Николаю Павловичу было 17, когда вместе со своими ровесниками получил повестку на фронт. Воевал в составе 2-го Прибалтийского фронта. Имеет правительственные награды: орден «Отечественная война 2 степени», знак «Фронтовик» 1941–1945, медали: «За победу над Германией», «За доблестный труд в честь 100-летия В. И. Ленина», «Ветеран труда» и другие.

Николай Павлович честный, открытый, общительный, грамотный человек, всегда в центре внимания. Несмотря на преклонный возраст, занимает активную жизненную позицию: встречается с подрастающим поколением, посещает все мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и активного долголетия.

«Сейчас юношам последнего призыва тех лет больше девяноста. Но они в строю, встречают гостей в бодром расположении духа. Посетить каждого из них на дому, вручить подарки и принести в их дома праздничное настроение — это самое меньшее, что мы можем сегодня сделать. Спасибо большое нашим ветеранам за то, что они сделали. Низкий им поклон», — сказал Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Анатолий Лукьянов.

Всего вручены продуктовые наборы 2 ветеранам Великой Отечественной войны и 29 вдовам умерших участников ВОВ.

IMG-20210428-WA0022